СЕКРЕТ ЖЕНСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ |
Недавно ученые выяснили, что одни женщины пахнут приятнее, чем другие. Дело тут не в дорогом парфюме, а в наших гормонах. Женщины с высоким уровнем эстрогена притягивают мужчин как магнит. Природа давно уже все продумала за нас: парни носом чувствуют девушек, которые подходят им по биологическим параметрам. Однако древние инстинкты можно обмануть.
Запах розы делает людей привлекательнее. А согласно результатам опросов, ландыш обходит дорогие гламурные духи. Все потому, что запах этих скромных цветов убивает апатию и стимулирует прилив энергии. Ароматы фруктов и выпечки обезоруживают и вызывают желание довериться.
Феромоны не работают. Это химические вещества, которые вырабатывают животные, чтобы изменять поведение других животных. Они могут испугать врага, привлечь самку или «рассказать» сородичам, где прячется добыча. Ученые сомневаются в том, что у людей вообще есть феромоны. Волшебные духи, которые притягивают представителей противоположного пола, — хитрая уловка маркетологов.
Рубрики: | Интересное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |