ХОРОШИЕ ЛЮДИ СУЩЕСТВУЮТ! |
1.
В 1984 году некий Роберт Каннингем решил попытать свою удачу в лотерее. Мужчина попросил официантку заведения, которое он постоянно посещал, помочь ему с выбором нужной комбинации. В итоге Филлис назвала выигрышный номер и уже через неделю получила от Роберта заслуженные «чаевые» в размере 3 миллионов долларов.
На 18-летие все итальянцы получают от государства весьма оригинальный подарок. Им предоставляется возможность потратить 500 евро на посещение музеев, театров, спектаклей и прочих культурных мероприятий. Благодаря этому ежегодно около 600 тысяч итальянцев становятся ближе к искусству.
В 1977 группа из девяти женщин втайне от всех пекла пироги, чтобы раздать их бедным людям. Об их «увлечении» не знал никто, даже члены их семей. Чтобы сохранять анонимность женщинам приходилось встречаться в 4 часа утра. Благородные леди также оплачивали счета малообеспеченных вдов и матерей-одиночек. Только недавно их добрые поступки стали достоянием общественности.
Шведский миллионер Йохан Элиаш внес огромный вклад в сохранение природы. В 2005 году мужчина на собственные средства приобрел почти 2000 квадратных километров дождевых лесов в Бразилии, чтобы превратить их в заповедник. Таким образом, олигарх сумел спасти от уничтожения «зеленый уголок» размером с Лондон.
В Германии есть специальные ограды, которые защищают мигрирующих лягушек от колес автомобилей. Некоторые заборчики ведут в специальные тоннели, по которым земноводные могут спокойно пересечь дорогу, другие — просто задерживают их движение, до тех пор, пока не появятся волонтеры и не помогут им.
После трагедии на Фукусиме один японец отказался от эвакуации и остался в родной деревне, чтобы кормить брошенных там животных. Теперь у мужчины нет соседей (раньше тут жили более 15 тысяч человек), нет воды и электричества, зато есть доброе сердце. Именно благодаря ему удалось спасти десятки собак, сотни котов, дюжину лошадей и одного страуса.
Рубрики: | Интересное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |