Реалистичные леденцы японского художника Шинри Тецука |
Карамельные конфеты токийской кондитерской Ameshin можно смело назвать произведениями сладкого искусства. Здешние умельцы делают леденцы на палочках. Это не просто вкусные лакомства, а удивительно реалистичные изображения птиц, рыб и зверей.
Традиция производства высокохудожественных леденцов на палочке уходит корнями в глубокую древность. В восьмом столетии в Японии пользовались большой популярностью леденцы мецаику, которые вручали в качестве подарка в японских храмах.
Современный художник Шинри Тецука (Shinri Tezuka) из токийской кондитерской Ameshin создает удивительные конфеты по старинным рецептам. Это целые скульптуры, сделанные из обычного крахмала и сахарного сиропа. Интересно, что благодаря своей структуре необычные кондитерские изделия очень похожи на работы стеклодувов.
4.
5.
6.
7.
Рубрики: | Интересное Прикладное творчество |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |