Дворец пузырей Пьера Кардена в Каннах |
Одни предпочитают следовать привычным, наработанным годами традициям, другие же находятся в поиске, любят экспериментировать и претворять в жизнь новые, нестандартные идеи. Удивительный Дворец пузырей находится в Каннах. Это вилла Пьера Кардена, знаменитого модельера, который не боится интересных экспериментов и нестандартных творческих решений.
На правах Рекламы Современные пластиковые окна сделают ваш дом красивым, теплым и уютным. Установку качественных окон пвх в Пушкино вы можете заказать тут на сайте компании Красота окон. Здесь имеется подробное описание всех вариантов пластиковых окон, расчет цен в зависимости от дизайна, профиля и выбранной фурнитуры.
Вилла в форме пузырей была построена еще в начале 70-х годов 20-го века. Автором оригинального проекта стал венгерский архитектор Анти Лаваг. Интересно, что в те времена столь необычный для современного взгляда проект не был слишком экстравагантным – тогда эксперименты были в моде, и архитектура совсем не являлась исключением.
Необычный дом имеет общую площадь 8500 кв/м и может спокойно разместить до 350 гостей. Здесь есть бассейны, амфитеатр на 500 мест, банкетный зал, открытые площадки для отдыха с видами на море, фонтаны и большой сад для приятных прогулок. Дом полон запутанных коридоров, его комнаты имеют плавно закругленные стены, здесь совершенно нет острых углов. Все окна тоже выполнены в стиле органической архитектуры, имеют форму кругов и овалов.
Дворец пузырей всегда радушно принимает гостей, здесь часто проводятся показы мод, вечеринки и концерты. Гостями необычной виллы Пьера Кардена были многие известные люди. Приезжающим в Канны туристам туроператоры всегда советуют посетить необычную виллу известного модельера.
Рубрики: | Отдых, туризм, путешествия Дизайн, интерьер, архитектура, строительство |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |